Поймаем коррупцию. В объектив

Анонсы

14 Мая, 10:00

Объявлен международный фотоконкурс «Поймай коррупцию». Дедлайн 12 июня 2015 года.

Организатор: Transparency International совместно с фондом Thomson Reuters Foundation.

В конкурсе могут участвовать все желающие старше 18 лет.

Сфотографируйте негативные последствия коррупции в окружающем вас мире и присылайте фотографию на конкурс до 12 июня 2015 года.

Фотография способна донести мысль лучше тысячи слов и стать аргументом там, где не слышат доводов. Одна фотография может рассказать о последствиях коррупции больше, чем сухие отчеты.

 

Конкурс проходит в двух возрастных категориях – для фотографов от 18 до 30 лет и для тех, кто старше 30 лет. В каждой из категорий жюри определяет трех победителей.

Призы:

► Победители в обеих категориях получат шанс бесплатно поучиться фотожурналистике на курсах Thomson Reuters Foundation, а также съездить на XVI Международную антикоррупционную конференцию, которая пройдет 2-4 сентября 2015 года в Малайзии. Даты проведения курсов фотожурналистики пока уточняются.

Для призеров предусмотрены денежные призы:

♦ 2 место – 500 евро

♦ 3 место – 250 евро.

10 лучших фотографий в каждой категории будут опубликованы на сайтах Transparency International и агентства новостей Thomson Reuters.

Сайт конкурса

Фотоконкурс «Поймай коррупцию»

* — «Более, чем золото, изменил мир свинец, и более тот, что в типографских литерах, чем тот, что в пулях» — один из самых известных афоризмов Георга Кристофа Лихтенберга, философа и публициста

Почтовый адрес: 119021, г.Москва, Зубовский бульвар, дом 4.

Телефоны: (495) 637-51-01, 637-23-95

Адрес электронной почты: ruj@ruj.ru