Екатеринбургские журналисты завоевали три статуэтки «Тэфи-регион»

27 Ноября 2015, 09:29

Финал всероссийского телевизионного конкурса «Тэфи-регион» 2015 состоялся в Нижнем Новгороде. Журналисты из Екатеринбурга завоевали сразу три статуэтки.

Эту новость передали сразу несколько уральских информагентств. По сообщению «E1.RU», телеканал «Вести-Урал» победил в двух номинациях: «Ежедневная информационная программа для городов-миллионников» и «Репортёр» – Радик Залилов (специальный репортаж «Назад в будущее»).

Кроме того, в номинации «Лучший интервьюер» победила Ольга Павлова – ведущая телепрограммы «Послесловие» на «41 канале».

– Это было очень неожиданно. Волнительно, торжественно. Я, если честно, в шоке, не верю своему счастью, – рассказала E1.RU шеф-редактор «Вестей-Урал» Кристина Свет-Яковлева, которая уже три дня находится в Нижнем Новгороде. – Мы были финалистами в двух номинациях и в обеих победили. В первой номинации нашими соперниками были земляки – «41 канал», а также телеканал «Подмосковье 360». Во второй соперников уже не помню, главное – победил наш журналист. Радик снимал репортаж про паровоз, который увезли в музей УГМК и реставрировали.

По словам Кристины, пока они находились в Нижнем Новгороде, для них проводили мастер-классы и диспуты.

Всего конкурс проводился по 19 номинациям, которые поделили на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». Поступило 527 работ.

Отметим, что уральские журналисты уже становились победителями «Тэфи-регион». В 2013 году "4 канал" получил сразу три награды.

Источник

* — «Более, чем золото, изменил мир свинец, и более тот, что в типографских литерах, чем тот, что в пулях» — один из самых известных афоризмов Георга Кристофа Лихтенберга, философа и публициста

Почтовый адрес: 119021, г.Москва, Зубовский бульвар, дом 4.

Телефоны: (495) 637-51-01, 637-23-95

Адрес электронной почты: ruj@ruj.ru