В Серове подведены итоги конкурса «Журналист года – 2014»

Руководители Серовской первичной организации Свердловского творческого союза журналистов и администрации Серовского городского округа подвели итоги традиционного конкурса «Журналист года – 2014».

В этом году конкурс и его номинации были посвящены 120-летию города Серова. В первой номинации – «Славят город люди» – оценивались материалы о людях разных сфер деятельности, приносящих своим трудом пользу городу. Вторая номинация – «Любить свой город – любить Россию» – была посвящена военно-патриотической тематике (это премия памяти известного серовского журналиста Самуила Марковича Верникова, творческая биография которого была опубликована в российской энциклопедии «Журналисты России. ХХ–ХХI»). На третью номинацию – «Город мой, мы с тобой на «ты» – необходимо было представить материалы об успехах молодых людей в политике, экономике, бизнесе, социальной сфере, о развитии молодежных движений на территории Серова. Четвертая номинация – «Улыбка ребенка» – о маленьких земляках.

Всего в конкурсе приняли участие 22 человека. Это намного больше, чем в предыдущие годы. Причем некоторые журналисты выдвигались сразу на несколько номинаций. В целом на конкурс было представлено более 80 печатных и телевизионных работ, которые нужно было оценить членам жюри. Но жюри с поставленной задачей справилось, и определило по два победителя в каждой из четырех номинаций.

В номинации «Славят город люди» лучшими были признаны конкурсные работы Людмилы Зайдулиной («Канал-С») и Валентины Зайцевой («Серовский рабочий»). В номинации «Любить свой город – любить России» победили Майя Тарасова («Сталь») и Татьяна Дерибасова («Серовский рабочий»). В третьей номинации – «Город мой, мы с тобой на «ты» – жюри отдало предпочтение журналистам-телевизионщикам. Победителями в данной номинации стали Кристина Петрова (информационная программа «День города», телеканал ОТВ) и Нина Архинос («Канал-С»). В четвертой номинации члены жюри отдали свои голоса Олегу Литвинову из «Новой газеты плюс Серов ТВ» за детскую страничку «Усатый нянь» и Анне Бикмуллиной с «Канала-С» за рубрику «Пусть мама увидит».

Специальным призом конкурса за книгу очерков о тружениках тыла «В труде, как в бою» был награжден Почетный гражданин города Серова и Серовского района, член Союза журналистов России Анатолий Антонов – «За большой вклад в развитие традиций журналистики, патриотического воспитания и сохранение исторического наследия на территории Серовского городского округа».

Во время праздничных мероприятий, посвященных юбилею города, глава Серовского городского округа Елена Бердникова и сопредседатель жюри конкурса, председатель первичной организации СТСЖ Серова Сергей Мичуров наградили победителей конкурса дипломами и денежными сертификатами, сказали теплые слова каждому из участников, пожелали им дальнейших успехов и сфотографировались на память.

* — «Более, чем золото, изменил мир свинец, и более тот, что в типографских литерах, чем тот, что в пулях» — один из самых известных афоризмов Георга Кристофа Лихтенберга, философа и публициста

Почтовый адрес: 119021, г.Москва, Зубовский бульвар, дом 4.

Телефоны: (495) 637-51-01, 637-23-95

Адрес электронной почты: ruj@ruj.ru