XIX Международный фестиваль прессы «Вся Россия-2015»

Почетный приз XIX Международного фестиваля прессы «Вся Россия-2015» в Дагомысе вручен делегации Свердловской области за открытие в Екатеринбурге Дома журналистов. Это событие признано важнейшим для всего журналистского сообщества страны. Колокол с написью «Во славу государства Российского», отлитый муромскими мастерами, занял почетное место в интерьерах свердловского Домжура.

Делегация Свердловского творческого союза журналистов увезла на Урал пять наград главного медийного смотра 2015 года.

Один из дипломов получила «Областная газета».  Поэтический марафон  «70 стихов свердловских поэтов о войне» представляла редактор отдела культуры и спорта «ОГ» Яна Белоцерковская. Газета «Шалинский вестник» также удостоена награды за проект, посвященный 70-летию Победы. Журналист Дмитрий Сивков вместе с шалинскими коллегами и представителями районной администрации Волгограда осуществили информационно-патриотическое сопровождение одного из памятников на Мамаевом кургане – легендарной «тридцатьчетверки», механиком-водителем которой воевал земляк-шалинец.

Дипломантом фестиваля стала старейшая газета нашей области «Тагильский рабочий», (скоро ей исполнится 110 лет)  за следование и сохранение традиций отечественной журналистики. Награду повезет в город мастеров заместитель редактора, председатель первичной организации союза журналистов Борис Минеев. Артемовская газета «Всё будет», которую на фестивале представляла редактор Ирина Кожевина, отмечена дипломом за экологические проекты.

И наконец, Почетный приз Всероссийского фестиваля прессы за открытие в Екатеринбурге Дома журналистов от имени делегации Свердловской области получил председатель регионального творческого союза Александр Левин.

Дневник фестиваля в публикациях нашего сайта и страничках из социальных сетей:

Станем жить по-новому. По-домашнему

Дебют фестиваля: награда еще до открытия

Говорим и показываем наш новый Домжур

С журналистской делегацией встретился губернатор

Подтвердить своей судьбою строчку

Дагомыс. Восемь вечера. Грянула песня

С фестиваля – на работу

Праздник прессы: началось награждение

* — «Более, чем золото, изменил мир свинец, и более тот, что в типографских литерах, чем тот, что в пулях» — один из самых известных афоризмов Георга Кристофа Лихтенберга, философа и публициста

Почтовый адрес: 119021, г.Москва, Зубовский бульвар, дом 4.

Телефоны: (495) 637-51-01, 637-23-95

Адрес электронной почты: ruj@ruj.ru