Председатель СТСЖ Александр Левин принял участие в закладке Аллеи журналистов

05 Мая, 17:00

Сегодня в Екатеринбурге была заложена Аллея журналистов. В соответствии с решением главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба для аллеи выбрана площадка за Свердловским государственным академическим театром драмы. Здесь были высажены 24 деревца: 12 яблонь и 12 груш, а также установлена памятная табличка с указанием даты закладки аллеи.

            

В торжественном мероприятии принял участие председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин. Он напомнил: количество деревьев, высаженных на стометровой аллее, символизирует, что журналист находится в рабочем состоянии круглые сутки, без праздников и выходных, потому что это не просто работа — это состояние души.

           

— Открывая эту аллею в канун 70-летия великой Победы, — отметил А.Левин, — мы должны помнить всех тех, кто с «лейкой» и блокнотом прошел по дорогам войны и передал эстафету новым, молодым журналистам. Замечательным, творческим людям, которые — я уверен — высоко пронесут знамя журналистского сообщества и сегодня.

Подборку фото смотрите здесь ►

 

* — «Более, чем золото, изменил мир свинец, и более тот, что в типографских литерах, чем тот, что в пулях» — один из самых известных афоризмов Георга Кристофа Лихтенберга, философа и публициста

Почтовый адрес: 119021, г.Москва, Зубовский бульвар, дом 4.

Телефоны: (495) 637-51-01, 637-23-95

Адрес электронной почты: ruj@ruj.ru