О мирном атоме рассказывают «Энергичные люди»

Лауреаты

 

Подведены итоги регионального этапа медийного конкурса «Энергичные люди», который на Урале проводит Белоярская АЭС.

В этом году в конкурсе было пять номинаций и 40 журналистских работ. Самое активное участие приняли местные журналисты.  Первое и второе места в номинации «Ликбез про АЭС» поделили  представители «Зареченской Ярмарки» Юлия Вишнякова и Алёна Архипова с коллегами из «Пятницы провинциальной» Татьяной Козловой и Алисой Мучник. Сотрудники этого издания упоминались в числе лауреатов шесть раз. В том числе, заняли все три призовых места в номинации «Атомная судьба», в которую принимались публикации о человеке, о семейной династии работников АЭС. Автором лучшей публикации уже не впервые стала Алиса Мучник.

В визуальной номинации «Объектив» высшую ступеньку пьедестала поделили Павел Чумаков из ГТРК Урал и Виктория Шурко с местного телеканала БелКТВ.

В номинации «Правда онлайн» для информагентств отличились Виктория Ивонина из ТАСС, Юлия Шамро («Интерфакс-Урал»), Юлия Забайлович с Е1, Вероника Борзова с экспертного канала «УралПолит.RU», а также Инна Быстрицкая из каменского информагентства «Время Пресс». Кстати, еще две представительницы этого информагентства стали дипламантками конкурса.

Самой дальней от Заречного, но одной из самых близких СТСЖ ветеранов на севере области стала Тамара Романова из журнала «первый в Серове». Она победила в номинации «PublicАтом».

Лауреатов и дипломантов поздравил и принял участие в награждении председатель СТСЖ Александр Левин.

Фото: Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС


К слову сказать

Конкурс «Энергичные люди» состоит из двух этапов: регионального (отборочного), который проводят специалисты атомной станции в регионе её расположения, и дивизионального (уровень концерна «Росэнергоатом»), участниками которого станут победители, занявшие 1-е места (лауреаты первой степени) в региональном этапе.

В Свердловской области региональный (отборочный) этап конкурса проводит Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС.

«Энергичные люди» стартовали в 2015 году. А второй конкурс в 2016 году финишировал уже в свердловском Доме журналистов. Еще раз подведение итогов и награждение лучших авторов публикаций о мирном атоме прошло в Домжуре в 2019 году.

 

Лауреаты - еще материалы
27 Февраля, 09:08
Добавлены фотографииДобавлены видео

Знаете, сколько в России людей старше 65 лет? 41 миллион. И с каждым шестым из них хотя бы раз обошлись плохо. Не позаботились, обманули, обидели грубым словом или просто равнодушием. «Не будь равнодушным» — так и назвали свой конкурс представители регионального отделения Красного креста. Итоги конкурса подвели в свердловском Доме журналистов.

16 Февраля, 17:32
Добавлены фотографии

Сегодня во Дворце правосудия состоялось, пожалуй, главное событие для судейского корпуса Среднего Урала — подведение итогов работы «третьей власти» в 2023 году. В плотном графике собрания нашлось место и для награждения журналистов.

12 Февраля, 17:10
Добавлены фотографии

В Доме Офицеров Центрального  военного  округа города  Екатеринбурга состоялось торжественное мероприятие по проведению  итогов  конкурса на присуждение Общественной премии имени «Уральского добровольческого танкового корпуса» по Свердловской области.

30 Января, 13:46
Добавлены фотографии

В институте журналистики, коммуникаций и медиаобразования Московского педагогического государственного университета состоялась церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса школьных журналистских работ «Человеку нужен человек». Среди лауреатов — наши земляки.

12 Января, 21:45
Добавлены фотографииДобавлены видео

Сегодня в Екатеринбурге прошел традиционный губернаторский прием в честь Дня российской печати. Председатель СТСЖ Александр Левин вручил награды победителям главного медийного конкурса регионального творческого союза «Хрустальное перо».

19 Декабря 2023, 20:11
Добавлены фотографии

В Доме журналистов прошло подведение итогов и награждение победителей конкурса "За чистоту вокруг".

17 Декабря 2023, 23:03
Добавлены фотографии

«Шаги по Отечеству» – так называется конкурс юных корреспондентов, организатором которого стала Ассоциация специалистов медиаобразования России. Он посвящен памяти выдающегося журналиста Василия Пескова. Репортажные работы в пяти номинациях – печать, фото, видео, подкаст,  мультимедиа – прислали ребята со всех концов страны.

25 Сентября 2023, 08:15
Добавлены фотографии

Вчера поздно вечером из Сочи, с Форума современной журналистики "Вся Россия – 2023" вернулась делегация свердловских журналистов — одна из самых многочисленных на форуме. 23 участника делегации привезли рекордный урожай наград — 21 диплом. Кто из уральских коллег отличился, читайте в нашей публикации.

05 Августа 2023, 07:44
Добавлены фотографии

Лето — не только время отпусков и каникул. Для будущих журналистов это пора подведения итогов их первых шагов в профессии. Перехода от юнкоровской поры к студенческой. Так держать!

02 Августа 2023, 17:09
Добавлены фотографии

Сухой Лог, Новоуральск и Полевской — журналистки из этих свердловских городов вошли в список победителей и дипломантов престижного профессионального конкурса. Список опубликован на официальном сайте Союза журналистов России.

* — «Более, чем золото, изменил мир свинец, и более тот, что в типографских литерах, чем тот, что в пулях» — один из самых известных афоризмов Георга Кристофа Лихтенберга, философа и публициста

Почтовый адрес: 119021, г.Москва, Зубовский бульвар, дом 4.

Телефоны: (495) 637-51-01, 637-23-95

Адрес электронной почты: ruj@ruj.ru