«С «лейкой» и блокнотом» – под таким названием прошел VI Уральский медиафорум. 27-28 ноября 2015

Новости

28 Ноября 2015, 14:50

 

Двухдневный VI Уральский медиафорум сегодня продолжает свою работу.

В нынешнем году мероприятие, на которое собрались 150 журналистов из 80 средств массовой  информации Свердловской области, проходит в поселке Верхняя Сысерть. Форум посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На открытии медиафорума побывал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который в своем приветственном слове подчеркнул, что подобное мероприятие предоставляет журналистам возможность обсудить актуальные вопросы, обменяться опытом, получить новые знания.

Евгений Куйвашев у стенда ретро-фотоаппаратов

Одним из участников форума стал член правления СТСЖ Сергей Плотников, который рассказал о Доме журналистов как о современной коммуникационной площадке. Его сообщение вызвало живой интерес у коллег, они задали множество вопросов, касающихся направлений работы Свердловского творческого союза журналистов, планов на ближайшее время и на следующий год.

В зале медиафорума: а как это будет смотреться в нашем СМИ?

Интересной получилась встреча с известным российским писателем и публицистом Захаром Прилепиным.

Захар Прилепин на VI Уральском медиафоруме

Душевно и искренне выступила перед коллегами редактор отдела культуры и спорта «Областной газеты» Яна Белоцерковская, представившая проект «ОГ» «70 стихов свердловских поэтов о войне», ставший лауреатом Фестиваля прессы «Вся Россия-2015».

Выступает «Красная бурда»

Фото из «Областной газеты» и со страниц Facebook участников медиафорума

Губернатор Евгений Куйвашев приветствовал участников VI Уральского медиафорума

* — «Более, чем золото, изменил мир свинец, и более тот, что в типографских литерах, чем тот, что в пулях» — один из самых известных афоризмов Георга Кристофа Лихтенберга, философа и публициста

Почтовый адрес: 119021, г.Москва, Зубовский бульвар, дом 4.

Телефоны: (495) 637-51-01, 637-23-95

Адрес электронной почты: ruj@ruj.ru