Григорий Иванов подвёл итоги первой части сезона

Новости

Перед Новым годом президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов традиционно встретился с журналистами. На этот раз по большей части говорили не о качестве игры команды, а о том, что окружает клуб. Об этом подробно пишет городской портал «Екатеринбург Онлайн» (Е1.ru)

Сайт СТСЖ, в свою очередь, делает акцент не на выборе площадки или атмосфере встречи. Дом журналистов завоевал и оправдывает репутацию места, дружественного и журналистам, и спикерам пресс-конференций. Обратите внимание на стиль и форму изложения. Современная журналистика лаконична и «скорострельна». Спортивная журналистика — особенно. Читайте здесь и сейчас.

Григорию Иванову нравится в Домжуре

Об уходе генерального спонсора

— Мы в Новый год входим без долгов. Как-то выживем. Спасибо губернатору, который в этот трудный момент нас поддержал, выделив дополнительные деньги. Но я бы не стал говорить, что «Ренова» совсем уходит. Всё может быть. Мы надеемся, что они ещё вернутся, поскольку таких крупных спонсоров у нас в области мало.

О трансферах в зимнюю паузу

— У меня такое впечатление, что вы знаете больше меня. Мы действительно ведем с Поляковым (защитник белорусского клуба БАТЭ. — Прим. ред.) переговоры. Точнее сказать, мы уже договорились. Про возможный уход Владимира Ильина в «Ахмат» впервые слышу.

Нам не надо брать много футболистов. Не надо ждать каких-то больших трансферов от нас. Мы хотим укрепить центральную зону в защите. Плюс мы надеемся на возвращение Ромы Емельянова, который может закрыть сразу две позиции. 

Также рассчитываем на Пашу Погребняка. Он трудолюбивый порядочный человек. И он нам поможет обязательно. Также у нас есть опция по выкупу Андрея Панюкова, который у нас сейчас в аренде. Но все зависит от цены. Будем разговаривать с «Зенитом».

Если говорить про разрыв контракта с Евсеевым, то у меня никаких претензий к нему не было. Но не попадал он в состав. Какой ему смысл сидеть на лавке в 25 лет, а нам за это платить ему зарплату? Он вернулся в Санкт-Петербург и будет искать себе команду.

О концерте группы «Ленинград» на «Екатеринбург Арене»

— Чемпионат стартует 14 июля, а «Ленинград» выступает 6 июля. Могут возникнуть проблемы. Хватит ли этого времени, чтобы привести арену и поле в порядок? Не знаю. Но мы же видели, что в Ростове на стадионе выступал Баста. И всё нормально прошло. Мы понимаем, что стадиону надо зарабатывать деньги.

О возможном повышении стоимости аренды стадиона

— Нам-то где брать на аренду деньги? Тогда нам лучше будет играть на Уралмаше. Сейчас есть единая цена, которая будет до конца сезона. Какой смысл ее повышать? Мы на сто процентов областные, как и в будущем стадион.

О том, получает ли «Урал» прибыль от домашних игр

— У нас последние матчи в убыток были — миллион и полтора. Остальные же в плюс сработали.

О конфликтах с руководством «Екатеринбург Арены»

— Мы как гости на стадионе. Были случаи, когда не очень корректно руководство стадиона вело себя по отношению к нам. Я про историю, когда они сообщили прессе, что у них поле классное, а «Урал» захотел играть на «СКБ-Банк Арене». Это же неправда. Мы ведь вместе с ними обсуждали, что так будет лучше для поля, чтобы 24 февраля на стадионе можно было принять «Спартак».

О кубковом матче со «Спартаком», который пройдёт в Екатеринбурге 24 февраля

— Нам дали гарантию, что 24 февраля мы сыграем на «Екатеринбург Арене». Будет у нас зимний футбол. Игра назначена на 14 часов. Надеюсь, что будет не так холодно. Мы должны сыграть ее дома.

Вообще же ситуация странная. 24 февраля у нас игра со «Спартаком», а на 27 февраля у нас стоит игра следующего круга Кубка России. Как можно было так близко поставить полуфинал? Какое поле выдержит три матча — 24, 27 февраля, а потом 2 марта? Так что будем на всякий случай готовить оба стадиона.

Об отношении к Виталию Мутко, который недавно покинул пост президента РФС

— Для нашего города Мутко сделал очень много. Часто к нам приезжал. Без него Екатеринбург вряд ли получил бы чемпионат мира по футболу. Вообще скажу, что он был глубоко в теме. Для меня было печальным событием, что он покинул РФС. Но думаю, что ещё может вернуться.

О том, станет ли нынешний сезон последним для капитана Артёма Фидлера

— Фидлер — как хорошее вино — чем старше, тем лучше начинает играть. Всё более профессионально начинает относиться к режиму. Так что я не стал бы говорить, что этот сезон для него станет последним.

Думаю, что после этого сезона карьеру завершит Данцев. Если захочет, то он будет работать у нас тренером.

Спортивные журналисты всегда много ждут от футбольного спикера. И он не обманывает их ожиданий

Фото пресс-службы ФК «Урал» 

 

О воспитании молодых футболистов

— У нас не самый большой бюджет в Премьер-лиге. Но мы содержим «Урал-2», молодежный состав, всю школу, построили на Уралмаше новые поля. Мы только на юношеский и детский футбол тратим 80 миллионов рублей.

В академии «Урала» будет 400 человек заниматься. Нам надо вернуть уважение к профессии детского тренера. Раньше он был как второй отец.

Текст: Сергей Панин

Источник
 

 

 

 

Новости - еще материалы
15 Марта, 14:26

Вы знали, что четыре пятых территории Свердловской области занимают леса? 15 миллионов гектаров находятся под постоянным присмотром властей и активистов-общественников. Лучшие из них собрались под крышей Дома журналистов на церемонию награждения волонтеров в сфере развития экологического добровольчества.

06 Марта, 17:39
Добавлены фотографии

Пресс-конференция заместителя губернатора Павла Крекова установила сразу два неформальных рекорда для подобных встреч, которые по традиции проходят в Доме журналистов.

04 Марта, 17:21
Добавлены фотографии

В дни мартовских выборов на избирательные участки Свердловской области выйдут более восьми тысяч общественных наблюдателей. Первым 15 из них документы (направления) были вручены сегодня в Доме журналистов.

29 Февраля, 04:41
Добавлены фотографии

Директор-главный редактор газеты «Московский комсомолец», председатель Московского регионального отделения Союза журналистов России Павел Гусев по приглашению председателя Свердловского творческого союза журналистов Александра Левина встретился с уральскими журналистами, студентами и преподавателями профильных факультетов для того, чтобы поговорить о проблемах, путях и перспективах развития современной журналистики.

04 Февраля, 09:47
Добавлены фотографии

В конце января вышел в свет очередной, уже четвёртый по счету, сборник стихов нашего коллеги по первичной организации СТСЖ «Ветераны газеты «Уральский рабочий», члена Союза писателей России Александра Мосунова. В новую книгу «Не мудрствуя лукаво» вошли произведения, написанные поэтом и журналистом в 2021-2023 годах.

01 Февраля, 07:21

Сегодня, 1 февраля, начался прием заявок на конкурс по присвоению общественного статуса «Достояние Среднего Урала», который  инициирован Общественной палаты Свердловской области при поддержке губернатора Евгения Куйвашева.

29 Января, 15:31
Добавлены фотографии

В Доме журналистов проходит заседание Экспертного клуба Свердловской области. Тема сегодняшней встречи — выборы Президента Российской Федерации: кандидаты, их программы и действия.

25 Января, 16:19
Добавлены фотографии

Сегодняшний гостем Свердловского творческого союза журналистов была уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

24 Января, 15:41

Сегодня гостями Свердловского творческого союза журналистов стали воспитанники Екатеринбургского кадетского корпуса. Они пришли к нам на урок патриотического воспитания.

23 Января, 13:51
Добавлены фотографииДобавлены видео

Свердловский областной благотворительный фонд станет официальным организатором познавательной викторины по истории Свердловской области «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященной 90-летию образования Свердловской области.

* — «Более, чем золото, изменил мир свинец, и более тот, что в типографских литерах, чем тот, что в пулях» — один из самых известных афоризмов Георга Кристофа Лихтенберга, философа и публициста

Почтовый адрес: 119021, г.Москва, Зубовский бульвар, дом 4.

Телефоны: (495) 637-51-01, 637-23-95

Адрес электронной почты: ruj@ruj.ru